Объектив мир 1 белый на надписью гранд при на русском из первых
В отличном техническом и косметическом состоянии. Очевидно, что объектив не перебирался, что является большой редкостью, это можно определить по целым винтам. Кольца крутятся плавно, стекла чистые без грибка и пыли. Оригинальные две крышки в наличии.

Объектив из первых, серийник начинается с 0, это тот самый который был удостоен высшей награды на выставке в Брюссели.

Мир-1 37 mm f/ 2.8 - сменный широкоугольный светосильный объектив. Снабжен ирисовой диафрагмой с устройством ее предварительной установки. Просветленная оптика.

Получил в 1958 году Гран-при на Всемирной выставке в Брюсселе (Экспо-58). В 1959 году объектив был награжден Дипломом II степени ВДНХ СССР.

Оптическая схема Мир-1 37 mm f/ 2.8 рассчитана Д. С. Волосовым в 1954 году под имевшиеся в СССР рецептуры стёкол на основе объектива CarlZeissJenaFlektogon 35mmf/2.8, выпускавшегося после Второй мировой войны заводом «Карл Цейс» в Йене. Имеет в качестве первой линзы рассеивающий мениск, значительно уменьшающий виньетирование при съемках на открытой диафрагме.

Объектив Мир-1 37 mm f/ 2.8 выпускался в разное время на заводах КМЗ, ЗОМЗ, ВОМЗ, Арсенал.

Был рекомендован для всех видов съемок. Отмечалось, что особо ценен при съемках, требующих особой резкости всех деталей изображения.

Объектив Мир-1 37 mm f/ 2.8 действительно выдает достаточно резкую картинку. При этом хорошо сохраняется «объемность» изображения.

Многими фотографами считается, что МИР-1 лучше по характеристикам в первой редакции, под М-39 с надписью "гран-при Брюссель". Это объясняется тем, что контроль качества в 50-е и начало 60-х годов был лучше, чем, позже, когда резко возросли объемы производства.

Одним из лучших, также, считается МИР-1 начала 70-х годов, черный с белой хромировкой, похожий на объективы Практики и надписью Grand Prix Brussels и т.д. Их очень мало. Но объектив сделан очень хорошо. Чернение хорошее, включая лепестки диафрагмы.

Разрешающая способность по ТУ (центр/край): 45/23 линий/мм

Коэффициент светопропускания: 0,78
Цена:
4 990 руб
 
Город:
Ставрополь
Тип: Продаю
Автор: Lubitel | Все объявления автора
Регист:Регист: с 30.01.2016 Зарегистрирован
Сайт: lubitel-group.ru/
Skype: lubitel-group
Дата: 13.04.2016 13:08
Номер: 838207
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 405 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей