Ножевой бой — Система Активного Взаимодействия с Силой

Для тех, кто желает укрепить свой Дух и достичь поставленных перед собой жизненно важных целей-используя новые сформированные психологические и поведенческие стратегии… и многое другое, что позволит Вам окунуться в мир хитрого…искусства. Приглашаются: юноши и девушки,..мужчины и женщины — возраст от 17 лет до 25 лет.. Веду подготовку Я)) тренер по ножевому бою (с 20 летним опытом) практический психолог…

Содержание:

Работа против вооружённого ножом — противника
1. "Прилипание"
2. "Лисичка"
3. Обкатка
4. Плоскость
5. Перебор
6. Рычаги (1-2-3)
7. Выбивание, отбор
8. Пустота
Работа ножа и палки
9. Уходы с ударами
10. Плоскостная работа с ударами
11. Обкатки с ударами
12. "Высекание" ножом по плоскости палки
13. Выбивание и отбор (палка, нож)
14. Метание от опоры
15. "Зацепы" ножом (перебор)
16. Работа на пустоту (направить боль)
Обоюдная работа ножами
17. Подрезки (кистевая работа, дальняя дистанция)
18. Плоскость (фехтование)
19. Мелькание (метание с ближней дистанции)
20. Работа против группы (тактика)
21. Работа группы против одного (тактика)
22. Работа с использованием ударов ног (одновременность)
23. "Петля Дарвина"
24. Мастер класс (собственный стиль).
КРАТКИЙ ЭКСКУРС
1.
Одна из основных задач в работе по системе САВС (система активного взаимодействия с силой) — понять, всё, что мы делаем в работе, это — взаимодействуем с противником и управляем программами. Работа с программами делится на три разных формы, иногда трансформирующихся одна в другую. Первая, это: ВЫНИМАНИЕ — когда мышление противника, вынуждено решать, по какому пути пойти (так называемая деперсонализация). Вторая, это: ВСТРАИВАНИЕ — когда мы вписываемся — внося некоторое небольшое количество искажений в двигательные программы агрессора, тем самым в конечном результате все искажения суммируются, и вся сила, и намерение — оборачивается против своего хозяина. Третья, это используя определённые техники — проникаем в интимную зону противника, минуя его сознание.
2.
Важно научиться работать непрерывно — позволяя одному движению плавно перейти в другое. Чтобы активизировать мотонейроны различных мелких групп мышц, нужно чередовать медленную работу и быструю, обращая внимание на инерции, психическое и физическое состояние, а так же на различные погодные условия.
Один из моментов в обучении, на котором я предложил бы акцентироваться — это, эмоциональное отражение-подкрепление удачно проделанной работы, или элемента движения. Используя язык метафоры, можно сказать, что эмоция это тот клей, который скрепляет-склеивает части опыта. Что значит эмоционально подкрепить? В момент когда что-то получается, нужно просто остановится на мгновение — осознав это — прочувствовав те группы мышц проделавшие то или иное действие, мысленно поблагодарив своё внутреннее что-то (у каждого, "Это" — субъективно) — испытывая при этом положительные эмоции — организуя некую связь между сознательной и бессознательными частями. На всю процедуру осознания уходит не больше секунды — двух, этого достаточно, чтобы определённые механизмы нашего бессознательного были запущены.
Одной из ошибок в обучении, это эмоциональное "избегание" не правильной работы. Так называемые ошибки являются теми ступенями, благодаря которым каждый из нас достигает мастерство. Естественно никто ошибок не может избежать, ведь чтобы сделать некое правильное действие, нужно познать-ощупать то пространство возможных вероятностей и предать этим действиям смысл, а не бросать обрывки незаконченных предложений в своё бессознательное. И когда мы находим, и придаём практический смысл, какому либо даже на первый взгляд, корявому движению — мы позволяем рождаться творчеству, а это залог удачи. Не нужно избегать грубой работы, для того, чтобы получить максимальный практический опыт и прочувствовать возможности и, пределы своего организма. Большой ошибкой будет недооценка силовой работы — обучаясь, казалось бы, в противоположных по содержанию направлениях, то есть, натаскивая себя физически и работая с информацией — мы позволяем себе сохранить уверенность и расширить потенциал ножевого взаимодействия.
3.
И, все-таки, нужно помнить, что тренировочный процесс и уличная потасовка — совершенно разные реальности. И семьдесят процентов того, что так виртуозно получалось со спарринг партнёром — не будет работать. По причине совершенно банальной: ваш коллега в зале не имеет мотивации и желания Вас убить, вы ясно понимаете, что Вас никто не собирается лишать жизни и, соответственно ваши реакции — пропорциональны. А если, ещё добавить деревянный макет ножа… При этом, эти семьдесят процентов создают ресурс — для остальных тридцати, очень важный ресурс — при условии, что мы принимаем сказанное и, относимся к тренировочному процессу осознанно.
Каковы же критерии правильности? Вопросы нашего ума — постоянно с чем-то сравнивать, подгонять себя под определённые шаблоны. Единственным критерием "правильности" работы, наверное будет в том, что после завершения того или иного действия-движения — сохраняется свобода реагирования или вариативность, возможность адекватно ответить на очередное, внезапное нападение, и соответственно — "Удобно ли мне?"
Подходя критически к критерию правильности — всегда хочется спросить: а кто этот, навязывающий эту реальность? — Естественно это касается и данной книги и, я надеюсь, что прейдёт время и читатель напишет свою реальность — сильно отличающуюся от моей реальности. И объединяющей эти, иногда столь непохожие реальности, будет — целесообразность.

По всем вопросам звоните по телефону: +79187419248
Виталий
Цена:
2 500 руб
 
Город:
Ставрополь
Тип: Продаю
Автор: Радогор Дубко | Все объявления автора
Дата: 10.07.2017 15:37
Номер: 1480489
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 476 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей