Дистанционный Театральный кружок для детей с 5 лет
Большинство родителей задается вопросом, как эффективно занять свободное время своих детей, чем увлечь чадо, чтобы ребенку было интересно и полезно? На нашем сайте мы уже писали о разнообразных спортивных секциях, которые могут посещать дети разных возрастов. Альтернативой или дополнением к спортивным занятиям могут стать театральные кружки для детей. Замечено, что дети обычно с удовольствием ходят в театральный кружок, участвуют в выступлениях, танцуют, поют и декламируют стихи.

Театр — очень полезное занятие, причем вне зависимости от пола, возраста, характера и темперамента малыша. Постановка предполагает игру, когда ребенок становится актером и вживается в роль, он должен прожить и прочувствовать своего персонажа, говорить на его языке, показывать его жесты и эмоции. Правильно подобранные роли помогают детям примерить на себя различные модели поведения, посмотреть на себя со стороны, выработать собственные сценарии поведения, которые впоследствии перекладываются на реальную жизнь. С помощью театральных постановок формируется детская личность, ребенок сталкивается с понятиями добра и зла, справедливости, правды, дружбы и т.д.

В процессе репетиций и сопутствующего общения в коллективе у ребенка развивается речь, воображение, память, способности к запоминанию, а также умение работать в коллективе, дружить со сверстниками, слушать руководителя и подчиняться установленным в кружке правилам. Кроме того, малыш изучает управление мимикой, учится контролировать свои эмоции и чувства, в результате становится уверенным в себе и своих способностях.

Театр помогает деткам сформировать характер. Застенчивые малыши учатся быть более открытыми, постепенно становятся увереннее, могут выступать на публике.

Ребята, которые подвержены резким всплескам эмоций, агрессии и прочего, наоборот, учатся выплескивать все свои эмоции в игре на сцене, становясь в жизни более уравновешенными и покладистыми. Театральный кружок в начальной школе способен помочь первокласснику справиться со стрессом, вызванным расставанием с родителями, необходимостью подчиняться школьным правилам, научить взаимодействию со сверстниками и учителями, а также продемонстрировать, что школа — это серьезная ступень на пути его взросления. Подростку театр поможет справиться с бушующими эмоциями и направить их в нужное русло.

Обучение в театральной студии полезно и с точки зрения физического развития, у детей в результате обучения танцам, походке и движениям, развиваются координация и пластичность, формируется хорошая осанка. Ну и конечно, дети привыкают находиться в мире прекрасного! У них развивается вкус, растет любовь к искусству, а также происходит их эстетическое воспитание.
Цена:
350 руб
 
Город:
Ставрополь
Тип: Предлагаю
Автор: Ольга | Все объявления автора
Регист:Регист: с 19.09.2017 Зарегистрирован
Дата: 26.03.2020 12:59
Номер: 2051391
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 515 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей